Газета,
которая объединяет

И находим, и теряем

В составе «Бурана» продолжаются кадровые изменения. На выезде по маршруту Усть-Каменогорск – Караганда – Москва – Воскресенск (матчи состоятся 2, 4, 6 и 8 ноября) в рядах «ураганной» дружины могут дебютировать несколько новичков.

Как мы уже сообщали, после назначения Александра Трофимова на должность главного тренера клуб заключил контракты с парой опытнейших игроков. Форвард Игорь Мирнов уже провел два матча за воронежский коллектив, а дебют защитника Алексея Васильченко был отложен до подтверждения международного трансфера из Румынии. Теперь вопрос закрыт, и Алексей может выйти на лед в родном Усть-Каменогорске.

В поединке с китайским «Ценг Тоу» сыграл за «Буран» 27-летний нападающий Аслан Раисов. Напомним, он уже выступал за нашу команду в сезоне-2015/16 и по его итогам был признан лучшим игроком ВХЛ. В последнее время Аслан защищал цвета «Сарыарки». Линию атаки «ураганных» призван усилить и 23-летний воспитанник белорусского хоккея Алексей Шантыка, поигравший в Высшей лиге за усть-каменогорское «Торпедо».

Игру команды в обороне, помимо Васильченко, постарается наладить 31-летний Максим Сергеев. Выпускник школы казанского «Ак Барса», перешедший к нам из ангарского «Ермака», становился победителем Универсиады-2011 со студенческой сборной России, а в составе альметьевского «Нефтяника» выигрывал чемпионат ВХЛ (2016).

К сожалению, не обошлось и без достаточно серьезной потери. Покинул Воронеж Константин Макаров, успевший неплохо проявить себя в «Буране» (7 шайб, 5 голевых передач в 17 матчах). Опытный нападающий принял предложение пекинского клуба «Куньлунь Ред Стар» и возобновит свою карьеру в КХЛ. Нам же остается только пожелать ему удачи.

Записей не найдено.