Газета,
которая объединяет

Воскресенье – под контролем

Рубрика: ЧП/Криминал№ 134 (1417) от

На заседании антитеррористической комиссии в администрации Воронежа подвели итоги подготовки ко дню выборов. Главная ее задача – обеспечить нормальное функционирование избирательных участков и дать возможность жителям города реализовать свое избирательное право.

Было отмечено, что помещения всех 406 городских избирательных участков будут обеспечены надежной полицейской охраной, проверены в антитеррористическом и противопожарном отношении. Кроме того, преду­смотрены оперативные меры в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Выборы 4 декабря проходят на фоне повышенной общественной активности населения», – отметила первый заместитель главы администрации по социальной политике Галина Агапова. – И мы ожидаем, что ко дню голосования напряженность в обществе будет нарастать. Не допустить нарушений, оперативно влиять на все случаи противоправных действий – наша прямая обязанность».

В охране общественного порядка будет задействовано 1268 воронежских полицейских. 821 будет нести службу в помещениях участков, а 328 в непосредственной близости от них – на улицах. В день выборов будут усилены все дежурные службы, а маршруты патрулирования нарядов полиции пролягут через места проведения голосования.

Сотрудники ГИБДД проверят маршруты движения транспорта участковых избирательных комиссий и его техническую готовность к использованию.

Все помещения избирательных участков за день до выборов будут проверены специалистами-кинологами и приняты под охрану.

Члены комиссии призывают жителей Воронежа обратить самое серьезное внимание на соблюдение антитеррористических норм и правил поведения в местах массового пребывания людей, в том числе и на избирательных участках в день проведения выборов.

При обнаружении подозрительных предметов сообщите о них как можно быстрее в правоохранительные органы.

Управление МВД России по городу Воронежу: 2-55-57-22; дежурный МКП «Управление по делам ГО и ЧС» администрации городского округа город Воронеж: 2-55-34-55, дежурный УФСБ РФ по Воронежской области: 2-55-04-44.