Газета,
которая объединяет

Уборка по заявкам

ООО «Городские парковки» заключило договоры с комбинатами благоустройства Центрального и Ленинского районов на уборку территории платных парковок. Срок действия договоров – с 19 ноября 2018 по 31 декабря 2019 года.

Как сообщил концессионер, первая заявка на уборку снега была направлена 26 ноября. Во вторник была отправлена и выполнена вторая заявка на уборку улиц. Платные парковки будут очищать те же исполнители, которые убирали в прошлом году. Изменился только источник финансирования.

– После выпадения осадков компания будет направлять в комбинаты заявку с перечнем территорий, которые необходимо очистить от снега. Такой принцип работы будет дисциплинировать и нас, и комбинаты. Это позволит тщательнее контролировать выполнение работ и будет свидетельством того, что мы исполняем свои обязательства в случае проверки администрацией города или ГИБДД, – рассказал руководитель обособленного подразделения ООО «Городские парковки» в Воронеже Олег Михалин.

Контроль качества уборки «Городские парковки» будут производить силами службы мониторинга муниципальных парковок, включая инспекторов, автопатрули и стационарные камеры.

Если на парковках остался после уборки снег, то подрядчик в течение суток после получения сигнала будет устранять недостатки.

Записей не найдено.