Газета,
которая объединяет

Из Шилово – на левый

Будет ли увеличено количество маршрутов из микрорайона Шилово? Такой вопрос прозвучал в ходе личного приема граждан сенатором от Воронежской области Сергеем Лукиным.

Дело в том, что из микрорайона на общественном транспорте можно выехать только по одному маршруту – №113 «Шилово – Железнодорожный вокзал». Возможности добраться без пересадок до других микрорайонов города нет.

Сергей Лукин в ответ на коллективное обращение жителей микрорайона заметил, что на протяжении последних лет в регионе реализуется важный принцип, который гласит: «Воронеж должен стать городом без окраин».

Приглашенный на прием граждан вице-мэр Воронежа Сергей Петрин сообщил, что в утренние часы пик на остановку общественного транспорта «Улица Курчатова» уже подаются два дополнительных автобуса – в 7.00 и 7.45. Проводятся также мероприятия по замене подвижного состава на новые автобусы большей вместимости. Кроме того, в городском управлении транспорта прорабатывается вопрос об открытии нового маршрута с движением автобусов из Шилово на левый берег. В начале 2019 года будут проведены торги на обслуживание такого маршрута.

Записей не найдено.