Газета,
которая объединяет

Куда и когда обращаться

В любое время года лучше не болеть, а в новогодние каникулы – особенно. У большинства больниц и поликлиник из 10 праздничных дней рабочими будут только четыре. В каждом учреждении есть собственный график работы, который учитывает общие рекомендации, сообщила пресс-служба облздрава.

Итак, график работы поликлиник с 30 декабря 2018 г. по 8 января 2019-го: 30 декабря, 1, 3, 5, 7 и 8 января – выходные дни; 31 декабря и 6 января – по графику субботнего дня; 2 и 4 января – по графику рабочего дня.

Но экстренную помощь можно будет получить в любой день. Кроме того, будут доступны представители больниц – для урегулирования вопросов, возникающих у пациентов при оказании медицинской помощи. Руководители, их заместители и врачи будут дежурить, их телефоны можно найти на информационных стендах и сайтах больниц, добавили в облздраве.

На базе областного центра медицины катастроф будет работать оперативный дежурный департамента – с ним можно связаться с 9.00 до 18.00 ежедневно по телефону 257-97-75. Дежурный должен будет взаимодействовать с руководством и профильными специалистами департамента.

Записей не найдено.