Газета,
которая объединяет

Зоны ответственности

До утра 25 января улично-дорожная сеть Воронежа должна быть очищена от снега, сказал прессе днем 24 января глава города Вадим Кстенин. Добавив при этом – если снегопад прекратится.

Основания сомневаться в прогнозе у него есть: метеорологи предсказывали, что ночью и днем 24 января высота выпавшего снежного покрова составит 9 см, между тем, по словам мэра, вышло 16 см, а на тротуарах – до 30 см.

Муниципальная техника работала всю ночь и продолжала убирать снег днем в четверг. Вадим Кстенин заметил, что механизаторы сменяют друг друга прямо на дорогах, не заезжая в гараж. Более того – мэрия привлекла 65 машин местных строительных компаний, которые убирают дороги на общих основаниях.

Вчера утром глава города провел большое совещание, отдал необходимые поручения, направил подчиненных на линии – контролировать работу.

Что касается уборки пешеходной части уличной сети, то мэр вынужден был напомнить, что имеющейся у города техники для качественной уборки тротуаров не хватает. Однако пообещал принять необходимые управленческие решения, чтобы докупить технику.

– Я надеюсь, – сказал Вадим Кстенин, – что следующей зимой мы такую историю с тротуарами не увидим. Наведем порядок такой же, как на дорогах, тротуары будут чистыми.

Подходы к подъездам – тоже зона ответственности управляющих компаний. На этот счет муниципалитет имеет основания лишь направлять свои замечания по их работе в областную Госжилинспекцию.

Но попутно заметим, что право на абсолютный контроль работы управляющих компаний принадлежит жильцам тех самых подъездов тех самых дворов, которые жалуются на плохую уборку снега рядом с их домами.

Записей не найдено.