Газета,
которая объединяет

ИДЕТ ПАВОДОК

В ожидании весеннего паводка воронежские спасатели определили 124 возможных места подтопления, рассказал на планерке в мэрии 4 марта руководитель управления по делам ГО и ЧС Сергей Хомук.

В городе для безаварийного пропуска паводковых вод и ликвидации возможных последствий подтоплений имеется 18 мотопомп, две электропомпы, девять вакуумных машин, две каналопромывочные машины. Для проведения работ по пропуску талых вод также будут задействованы 106 единиц автомобильной, специальной и 21 единица дорожно-землеройной техники.

В зоне особого внимания остаются ул.Новосибирская, Антонова-Овсеенко, Землячки, бульвар Победы под мостом Московского проспекта, ряд улиц частного сектора.

Через средства массовой информации Сергей Хомук обратился к жителям Воронежа с просьбой сразу же сообщать о подтоплении по телефону 112.

– Хотел бы попросить быть особенно внимательными жителей индивидуальных домов и подумать о грядущем паводке заранее. Если ваш дом находится в зоне риска, мы рекомендуем иметь в подвале насос, который откачивает воду. Также стоит застраховать имущество, чтобы в случае подтопления не потерять его окончательно, а иметь возможность получить компенсацию, – отметил чиновник.

По сведениям, предоставленным Воронежским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Воронежа ожидаются среднемноголетние показатели прохождения половодья, обнадежил Сергей Хомук.

Записей не найдено.