Газета,
которая объединяет

Сравнение – в нашу пользу

Как прошла региональная неделя сенатора Сергея Лукина
Рубрика: Политика№30 (2298) от

Очередная рег­неделя члена Совета Федерации Сергея Лукина, проведенная им в Воронежской области, оказалась насыщенной общественно значимыми мероприятиями.

ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ ДИНАМИКА РАЗВИТИЯ

18 апреля Сергей Лукин участвовал в 44-м заседании Воронежской областной Думы, в ходе которого губернатор Александр Гусев выступил с отчетом об итогах работы правительства региона за 2018 год. Сенатор подчерк­нул, что в отчете губернатора были представлены не только цифры, но и стоящие за ними реальные дела: «Наш регион занимает лидирующие позиции в аграрной сфере, увеличивает свою инвестиционную привлекательность, степень социальной стабильности. В Совете Федерации регулярно проходят дни субъектов РФ, и я с гордостью могу отметить, что по сравнению с другими регионами Воронежская область демонстрирует впечатляющую динамику развития практически по всем показателям».

ИНСПЕКЦИЯ ДЕТСАДА И ШКОЛЫ

Парламентарий ознакомился с ходом строительства детсада и школы на ул.Артамонова и убедился в том, что работы ведутся в соответствии с графиком. Детский сад на 280 мест и школа, рассчитанная на 1224 учащихся, откроются к 1 сентября 2019 года.

Сергей Лукин подчеркнул: «Возведение объектов социальной инфраструктуры в рамках комплексного развития территорий позволит существенно улучшить качество жизни горожан. Порадовало, что строители подошли к своей работе с душой, современные проекты получают достойное воплощение».

Строители в свою очередь заверили, что планируют сдать объекты на месяц раньше предусмотренного контрактом срока.

СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

18 апреля жительнице Воронежа Евдокии Никитичне Злобиной исполнился ровно век. В этот знаменательный для нее день член Совета Федерации Сергей Лукин поздравил именинницу и вручил ей памятные подарки.

– 100 лет – это целая эпоха в истории нашей страны, которая нашла отражение в Вашей судьбе. Ваша жизнь – настоящий подвиг матери и труженицы, – обратился сенатор к долгожительнице.

Родившаяся в лихолетье гражданской войны, Евдокия Никитична с честью прошла испытания, выпавшие на долю ее поколения. В годы Великой Отечественной трудилась в колхозе и помогала фронту, рыла окопы. Муж рано ушел из жизни – и она осталась одна с девятью детьми на руках, младшему из которых не исполнилось и года. Однако сохранила бодрость духа, вырастила всех девятерых, а лучшим лекарством всегда считала работу и оптимистичный настрой.

Сегодня Евдокия Никитична окружена любовью и заботой своей большой семьи – у нее уже четырнадцать внуков, одиннадцать пра­внуков и семь праправнуков.

– Спасибо Вам за то, что всей своей жизнью Вы доказали: превыше всего – предназначение матери. В настоящее время государством принимаются меры для поддержки многодетных семей. Ваш жизненный путь является достойным примером для молодежи и для всех нас, – подчеркнул Сергей Лукин, пожелав Евдокии Никитичне здоровья, благополучия, любви и уважения родных и близких.

ВСЕ НА СУББОТНИК!

Завершилась региональная неделя сенатора участием в общегородском субботнике, объединившем более ста тысяч воронежцев. Сергей Лукин вместе с жителями микрорайона Шилово трудился над озеленением территории: вблизи новой школы №103 и детского сада №114 была разбита «Аллея детства» – высажено 100 саженцев кленов и лип.

– Я вырос в сельской местности. Посадка деревьев, как и любой физический труд, доставляет мне удовольствие, – пояснил корреспонденту Сергей Лукин. – Такие мероприятия, как субботники, создают атмосферу общности и единства, обеспечивают преемственность добрых традиций и несут созидательное начало. Это не только общественный труд, это еще и большой коллективный праздник.