Газета,
которая объединяет

Анкета для набережной

Департамент архитектуры и градостроительства области объявил о начале опроса населения по выбору концепции развития Петровской набережной. Опрос проводится вместе со столичной компанией «Гипрогор», которая выиграла конкурс на комплексное исследование набережной.

Напомним, по условиям конкурса «Гипрогор» должен до 30 июня, помимо прочего, разработать три сценария развития набережной – уникальный, рекреационный и городской. Первый предполагает, что на набережной должен появиться какой-нибудь удивительный объект. Второй – что здесь будет оборудована зона отдыха. Третий вариант – застройка местности жилыми домами и деловыми зданиями.

Логично, что к выбору сценария было решено привлечь самих горожан.

В департаменте архитектуры напоминают, что прибрежные территории – это мощный ресурс, в котором имеется и градостроительный потенциал, и интересное рекреационное пространство. А грамотное и эффективное освоение таких территорий без учета мнения горожан вряд ли возможно.

Специалисты «Гипрогора» составили анкету, заполнить которую можно на сайте департамента, перейдя по ссылке «Петровская набережная – ваш выбор». Упоминается, что каждый может предложить свое видение концепции развития этой территории.

К участию в опросе приглашаются люди в возрасте от 15 лет и старше. Доступ к анкете будет открыт до 15 мая. У вас, между прочим, не так уж много времени.

Результаты будут опубликованы для всеобщего обозрения.