Газета,
которая объединяет

Экспертиза покажет

В обстоятельствах жестокого избиения 13-летней школьницы разберутся следователи СКР. Полицейские вычислили обидчицу, которая избила девочку ногами, в результате чего жертва попала в реанимацию. Нашли они и подростков, которые снимали побои на видео, наблюдая за происходящим. На момент тех событий участнице издевательств было 15 лет, уточнили в СУ СКР по Воронежской области.

– Степень тяжести вреда здоровью, объем причиненных пострадавшей телесных повреждений, их характер и локализация будут установлены по итогам судмедэкспертизы, – пояснили в СУ СКР по Воронежской области.

После публикации в сети жесткого видео история получила серьезный резонанс. По данным пресс-службы следкома, инцидент произошел 9 августа во дворе дома на улице Богдана Хмельницкого. Во время ссоры 15-летняя девочка избила младшую знакомую на глазах у других подростков. Экзекуцию сняли на видео и выложили в интернете.

Поводом для избиения послужила переписка в сети «ВКонтакте», в которой 13-летняя школьница заступилась за свою маму, выяснил портал «Мое! Online». Об этом журналистам рассказала мама пострадавшей. После ссоры бывшая подружка попросила разобраться с ней старшую девочку. Помимо жертвы, ее бывшей подруги и обидчицы во время издевательств во дворе присутствовали трое парней. В разборки школьниц они не вмешивались, просто наблюдали со стороны.

После побоев 13-летняя школьница попала в реанимацию. Сейчас она находится в больнице.