Газета,
которая объединяет

Курс на партнерство

По данным социологического опроса, который проводила мэрия Воронежа по итогам летнего оздоровительного сезона, удовлетворенность родителей отдыхом детей в этом году составила 98%. Родители высоко оценили работу педагогических кадров, качество приобретенных ребенком навыков и в целом организацию досуговой деятельности в муниципальных лагерях, рассказала на планерке в мэрии 15 сентября руководитель управления образования и молодежной политики Воронежа Любовь Кулакова.

Среди детей 99,6% удовлетворены отдыхом в муниципальных лагерях. Выше всего они оценили работу вожатых и воспитателей (93%), 87% отметили интересную досугово-воспитательную программу лагеря, 85% детей хотят приехать в лагеря на следующий год.

Всего 12 стационарных детских лагерей отдыха, курируемых администрацией Воронежа, приняли на отдых в текущем году 8101 ребенка (2018 год – 7971).

– Спрос на путевки в муниципальные детские лагеря у нас превышает предложение, – заметила Кулакова.

Вадим Кстенин, заслушав доклад, напомнил, что в администрации города идет работа по созданию системы муниципально-частного партнерства в организации летнего детского оздоровительного отдыха, что позволит увеличить количество мест в лагерях.

– У нас есть неработающие летние детские оздоровительные учреждения, для восстановления которых, я считаю, мы сможем привлечь инвесторов. Есть некоторые наработки, и примерно через полтора месяца мы обсудим предложения, с кем и как будем работать, – сообщил мэр.

Записей не найдено.