Газета,
которая объединяет

Работники красоты

Есть профессии востребованные, а есть – очень востребованные. К таковым, без сомнения, относится профессия парикмахера. Большинство горожан пользуются услугами этих специалистов, предпочитая обращаться к конкретным, проверенным мастерам своего дела. Иметь своего парикмахера (стилиста) столь же популярно, как и дантиста. Обращаешься к тому, кому доверяешь. И это доверие нарабатывается годами. А репутация – дорогой товар, «скоропортящийся»: одно неловкое движение и…

При всем богатстве выбора, великих мастеров среди парикмахеров всегда было немного. Они – люди популярные и попасть в число их постоянных клиентов непросто, хотя элитных салонов красоты сегодня – по сравнению с советским временем – гораздо больше. А стало ли больше великих мастеров, еще вопрос.

Но и в обычных парикмахерских – немало талантов. Сегодня – есть повод сказать этим людям несколько добрых слов, поздравив их с профессиональным праздником – Днем парикмахера!

Кстати, в советское время и обычных парикмахерских было гораздо меньше. И очереди стояли в них к конкретным специалистам, имена которых были у горожан на слуху. Одним из легендарных виртуозов ножниц был Роберт Ходжоян, долгое время работавший в популярной парикмахерской на ул.Пушкинской, 4. Он стриг многих знаменитостей и сам был знаменитостью, достопримечательностью центра нашего города.

Увы, теперь по этому адресу нет парикмахерской, она исчезла на сломе эпох, разделив печальную участь других брендовых мест нашего города.

Впрочем, это другая история. Непраздничная.