На Волге не блеснули

В рамках 13-го тура Олимп-Первенства ФНЛ воронежский «Факел» наведался в Волгоград. Хозяева поля после нескольких неудач пережили смену тренерского штаба, однако при этом сохранили место в тройке лидеров. Так что в матче с одним из аутсайдеров, надо признать, «Ротор» выглядел явным фаворитом.

Подтвердить этот статус волжанам долгое время никак не удавалось. К середине второго тайма на табло горели нули, а воронежцы сопернику ни в чем особо не уступали. Но в итоге все решили «стандарты», которые и принесли хозяевам успех. На 66-й минуте их вывел вперед Максим Ненахов, замкнувший навес Дениса Ткачука с правого фланга. Гол его сначала не был засчитан, однако затем рефери все-таки указал на центр.

А немногим позже исход встречи давних соперников был фактически решен. Капитан «Ротора» Айрат Байрыев после подачи Олега Алейника от углового флажка буквально продавил своего опекуна Михаила Смирнова и отправил в ворота Станислава Бучнева еще один мяч – 2:0, победа волжан.

Вот результаты других матчей: «Луч» – ФК «Нижний Новгород» – 0:0; «Енисей» – «Балтика» – 2:2; «Томь» – «Спартак-2» – 2:2; «Текстильщик» – «СКА-Хабаровск» – 3:1; «Нефтехимик» – «Шинник» – 2:2; «Авангард» – «Мордовия» – 2:2; ФК «Химки» – «Чайка» – 1:0; «Торпедо Москва» – ФК «Краснодар-2» – 2:1; ФК «Армавир» – «Чертаново» – 1:1.

Оставшись с активом в десять набранных очков, «Факел» отодвинулся на 18-ю строчку таблицы. В субботу, 21 сентября, подопечным Сергея Оборина предстоит встретиться на своем поле с очередным серьезнейшим соперником. В гости к ним приедет ФК «Химки», который с хорошим отрывом от преследователей занимает второе место.