Газета,
которая объединяет

Нет повода для уныния

На стадионе «Локомотив» прошел праздник под названием «С днем рождения, любимый район!», посвященный 80-летию Железнодорожного района.

– За этот по историческим меркам небольшой срок наш район превратился из некогда городской окраины в крупнейшую административную единицу с современной городской частью и развитыми микрорайонами. В этом есть заслуга и жителей нашего района. Это творческие, трудолюбивые люди, которые искренне любят свой район и свой город, стремятся участвовать в нашей общей деятельности по улучшению качества жизни, – отметил в поздравительной речи глава районной управы Леонид Беляев.

Многочисленных гостей на входе встречала выставка изделий декоративно-прикладного творчества местных клубов. Воронежский биосферный заповедник представил экологическую выставку и развлекал детей аниматором в костюме бобра. А настраивали зрителей на нужный лад солисты и коллективы ДК «Репное» и «Боровое».

Сценарий праздника охватывал основные вехи развития района от 40-х годов прошлого века до его современной истории. Каждый номер имел свой смысловой оттенок, не давая зрителю заскучать, и даже внезапно испортившаяся погода не стала поводом для уныния.

Записей не найдено.