Газета,
которая объединяет

Мехзавод сменил «крышу»

Объединение коллективов Конструкторского бюро хим­автоматики (КБХА) и Воронежского механического завода (ВМЗ) завершено, сообщила пресс-служба предприятий. Там уточнили, что на 1 ноября более 4 тыс. сотрудников мехзавода переведены на соответствующие должности в КБХА.

С начала ноября, как и обещал руководитель филиала АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», директор ВМЗ Сергей Ковалев, оба предприятия работают в единой организационной структуре и с единым штатным расписанием. Называться объединение будет «Воронежский центр ракетного двигателестроения».

Гендиректор АО «НПО Энергомаш» (в эту компанию входит Воронежский центр) Игорь Арбузов в связи с этим заявил, что в ближайшем будущем пройдет реконструкция и техническое перевооружение производства жидкостных ракетных двигателей. Он анонсировал создание центра компетенций по литейному и инструментальному производствам, а также специализированного производства титановых шаробаллонов. Кроме того, в планах техническое перевооружение предприятия, которое позволит увеличить объем гражданской продукции на 50%.

По словам Сергея Ковалева, слияние обошлось без трудовых конфликтов. Сейчас идет процесс объединения имущественного комплекса, а также переоформления разрешительных документов и лицензий.

Со слов председателя проф­кома КБХА Николая Задорожного, с администрацией объединенного предприятия и головной компании «НПО Энергомаш» достигнута важная договоренность о финансировании всех социальных обязательств перед трудовым коллективом до конца 2019 года. Что касается следующего года, то в смету социального развития включены «все льготы и выплаты». В общем, глава месткома уверен, что работники не будут ущемлены в правах и социальных гарантиях.

Записей не найдено.