Газета,
которая объединяет

ШокоЕлка и космический блокбастер

Как провести новогодние каникулы с детьми?

Три кота, Бременские музыканты, фиксики и подвод­ные герои зовут гостей на свои интерактивные новогодние представления. Афиша для детей самая разнообразная – им предлагают телепортировать Деда Мороза, победить космических пиратов и запустить шоколадный конвейер, чтобы не остаться без сладкого в праздничную ночь.

«Берег» собрал в материале самые интересные события, чтобы вы уже сейчас могли выбрать, как проведете новогодние выходные.

ЭКСПЕРИМЕНТ ПРОФЕССОРА

Профессор Чудаков и фиксики готовы доказать детям, которые не верят в Деда Мороза, что он существует. «Новогоднее фикси-шоу: Деды Морозы существуют» состоится в концертном зале Event Hall 3 января в 12.00 и 15.00. Это впечатляющая премьера, которая покажет детям новое изобретение неугомонного Гения Евгеньевича, способное перемещать объекты из любой точки земного шара. Телепортация Деда Мороза (и не одного!) состоится прямо на глазах зрителей. На сцене окажутся сразу три волшебника с разных континентов! В программе не только ожившие персонажи полюбившегося мультфильма, но и фиксипелки (новогодние хиты, которые можно петь вместе – прим. авт.). Перед началом шоу в фойе концертного зала состоится интерактивная развлекательная программа для детей.

ОСУЩЕСТВИТЬ СЛАДКИЕ МЕЧТЫ

Кондитер Вилли Вонка обращается к маленьким зрителям за помощью: у них важная миссия – помочь ему запустить поломавшийся конвейер до начала праздника, ведь не должно случиться так, что дети в новогоднюю ночь останутся без сладких подарков. Шоу пройдет в формате мюзикла, специально для него подготовлены тематические декорации и «бумажное» представление. Сценарий для интерактивной программы «Тайны шоколадной фабрики» написал актер воронежского драмтеатра Евгений Баханов, он же выступит режиссером. Увидеть «шокоЕлку» можно с 2 по 5 января на площадке «1900» (ул.Кольцовская, 24д). Для детей 7-12 лет.

ЗА ПОДАРКАМИ С… КОТАМИ

Интерактивный спектакль «Три кота: с Новым годом!» состоится в концертном зале Event Hall 4 января в 12.00 и в 15.00. Карамелька, Коржик и Компот будут готовиться к Новому году. А что нужно для хорошего праздника? Выступления и подарки. Зрители не просто встретятся с любимыми героями, но даже смогут с ними спеть и станцевать, а также три кота поделятся с воронежцами знанием о том, как порадовать своих близких.

СПЕТЬ С БРЕМЕНСКИМИ

Бременские музыканты приедут в Воронеж и выступят… на льду. Это российское ледовое шоу для всей семьи, созданное в 2009 году и приуроченное к 40-летию легендарного мультфильма. Героев сказки исполняют мастера современной ледовой арены, и они подготовили для зрителей немало сюрпризов: Пес жонглирует волшебными кольцами, Петух исполняет акробатические трюки в полете, Кот показывает магические фокусы, а Сыщик прямо с ледовой арены похищает принцессу, причем взлетает с ней на глазах у публики с помощью своего «реактивного рюкзака». Что касается вокального исполнения, то свои знаменитые песни Трубадур поет голосом Димы Билана, а Король и Атаманша из банды разбойников говорят голосом Александра Реввы. Создатели обещают незабываемое представление со спецэффектами на арене ледового Дворца спорта «Юбилейный». Встретиться с Бременскими музыкантами юные воронежцы и их родители смогут 5 января в 12.00.

УСТРОИТЬ БИТВУ

На экшн-квест приглашает воронежский океанариум (зрителей старше 7 лет). Отважных детей ждут приключения как на земле, так и в глубинах океана – с погоней, пришельцами и крушением космического корабля. Вторжение на нашу планету инопланетян станет угрозой срыва празднования Нового года. Зрители вместе с Дедом Морозом будут сражаться с космическими пиратами. Театрализованное представление с подводными героями «Вторжение: битва за Новый год» пройдет в стиле настоящего блокбастера. Посетить шоу можно уже с 15 декабря, а также в течение январских каникул.

УВИДЕТЬ «СКАЗКУ…»

Полететь на самолете над горами, речкой, озером, оказаться под огромной-огромной, но совсем не страшной паутиной, которая накроет всех зрителей с головой, увидеть трехметровый бумажный кораблик на сцене – все это

можно будет в спектакле Никитинского театра «Сказка в тапках». Интерактивная история играется со зрителями на сцене, где они размещаются без обуви на подуш­ках. Это спектакль о девочке Тане и игрушечном солдатике, которые ищут дорогу домой. Делать это они будут с помощью кубика, который указывает им путь. Граней у кубика шесть, а значит, шесть мест, куда могут попасть герои. Но лишь четыре из них обыгрываются. По словам художественного руководителя Никитинского театра Бориса Алексеева, эту постановку можно смотреть несколько раз, ведь персонажи «Сказки в тапках» могут попасть в следующий раз уже в другое место – кто знает, куда заведет их кубик? Увидеть спектакль можно 22, 30 декабря и 2 января. Также в театре сыграют другие постановки для детей – «Аленький цветочек», «Как попасть в сказку», «Манолито Очкарик».

В ПУТЕШЕСТВИЕ С МАНДАРИНКОЙ

С 23 декабря в театре драмы – большое новогоднее представление для детей. В этот раз спектакль «Новогодние приключения Полинки-Мандаринки» поставил режиссер Вадим Кривошеев. В центре сюжета – девочка, которая очень любила «залипать» в Интернете. Полина перестала выходить во двор и верить в Деда Мороза! Но случилось чудо: она оказалась в сказочной стране Выдумляндии, подружилась с профессором Фейерверкусом и его помощником Конфетошкой, а потом спасла Снегурочку от Интернето-Залипалуса. Посмотреть постановку, в которой затронута очень современная тема, можно с 23 декабря по 8 января (за исключением некоторых дней).

ПОСМОТРЕТЬ «ЩЕЛКУНЧИКА» XXI ВЕКА

Адаптированную рождественскую сказку «Щелкунчик. Новые главы» покажут в Воронеже в новогодние праздники. Это будет современное шоу с балетом и иммерсивом, дискотекой, мастер-классами и, конечно, подарками. История, по словам создателей, станет ближе к детям XXI века, но сохранит в себе главное – музыку, хореографию и сюжет. Сыграют ее профессиональные артисты на площадке Saburov Hall 4 января в 16.00.