Газета,
которая объединяет

Елочные дни

В дни зимних каникул в школах Воронежа будут работать спортивные залы, библио­теки, кружки и секции, при установлении морозной погоды на территории 84 образовательных учреждений зальют (если позволит погода) ледовые катки. Особое внимание будет уделено детям, состоящим на профилактическом учете, и детям из семей, находящихся в социально опасном положении, рассказала вчера на планерке в мэрии руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

С 27 по 29 декабря 2019 года и с 2 по 6 января 2020-го пройдут традиционные елки для школьников города во Дворце творчества детей и молодежи.

Открытие главной елки города состоится 31 декабря в 18.00 на площади Ленина, сообщил руководитель управления культуры Андрей Харитонов.

С 21.00 до 23.40 на главной сцене пройдет танцевально-развлекательная программа.

С 2 по 7 января на пл.Ленина пройдут театрализованные представления, игровые и развлекательные программы.

В городе уже начался марафон по открытию районных новогодних елок. Так, 20 декабря возвестила о наступлении праздника елка Железнодорожного района (на площадке ТЦ «Максимир» на Ленинском проспекте). Елка Центрального района была открыта 22 декабря в Воронежском центральном парке культуры и отдыха.

24 декабря в 15.00 на праздник елки приглашаются жители Левобережного района (территория Воронежского зоопарка им. А.С. Попова). А 25 декабря засветятся новогодними огнями елки Коминтерновского (в 15.00 в парке торгово-развлекательного комплекса «Арена») и Советского районов (в 18.00 на центральной аллее парка «Танаис» (ул. Олеко Дундича, 2).