Группа «Фабрика»: «Нам в радость попеть чужие песни!»
В Воронеже выступила группа «Фабрика», которая дала бесплатный концерт на площади у одного из торгово-развлекательных центров. Правда, радовали воронежцев девчонки недолго – «фабрикантки» исполнили всего 7 песен.
Перед концертом корреспондент «Берега» пообщался с солистками группы – Сашей Савельевой, Ириной Тоневой и Катей Ли (девушка год назад заменила в группе начавшую сольную карьеру Сати Казанову). Девочки припомнили, что бывали в нашем городе не раз, причем не только с «Фабрикой звезд», но и на корпоративных вечеринках. На сей раз они перед концертом успели сделать массаж и пробежаться по торговому центру, в честь годовщины которого выступали. «Массаж у вас хороший, –призналась Саша Савельева. – Пока мы делали оздоровительные процедуры, Ира отдувалась одна на саунд-чеке. Мы всегда, когда время есть до концерта, делаем процедуры. Потому что надо как-то отходить от перелетов, от скрюченного сидения в самолете. Плюс чемоданы тяжелые…»
– А вы сами их носите?
Катя:
– Приходится. Наш администратор не любит их носить за нас.
– А у вас нет охранников, которые ездят с вами по городам?
Ира:
– У нас есть ребята, которые нас охраняют. Это двое взрослых мужчин. Потому что чаще всего охрану не предоставляют в городах. Но чемоданы они тоже не носят.
– Вы приехали на годовщину торгового центра. А сами вы любите ходить по магазинам?
Хором:
– Да-а-а-а!
Катя:
– Если вы сейчас скажете, что в каком-то магазине 70-процентная скидка, мы сразу же вместо концерта побежим в этот магазин.
Саша:
– Мы немножко пробежались по центру. Я там видела ларек со сладостями! В него надо обязательно зайти!
Ира:
– Раньше я любила подолгу ходить по магазинам, сейчас нет. Вообще не могу больше часа этим заниматься, начинает тошнить. Меня интересуют только необычные дизайнерские вещи. Драгоценности я не ношу вообще, девочки, мне кажется, тоже не носят.
Катя:
– Как это не носим? Носим!
– Вы участвуете в проекте «Фабрика звезд. Возвращение» и недавно даже выбились в лидеры. Но поначалу как-то жюри вас недолюбливало, ставили низкие оценки…
Саша:
– Жюри всех оценивало не всегда хорошо. Это лотерея. Зачем обижаться на мнение людей? Просто поначалу нас воспринимали как обычную девичью поп-группу. Но мы сломали этот стереотип, когда спели что-то другое, да еще и залезли на стол к жюри. Все сказали: «О-о-о!» и поставили нам десятки.
– Вы же плакали там даже поначалу?
Саша:
– Было, было, конечно. Мы старались себя сдерживать, но это не всегда получалось. Эмоции…
– Когда к нам приезжал Тимати, он сказал, что принципиально не пошел на «Фабрику звезд», потому что конкурировать ему там не с кем и вообще он уже перерос подобные проекты. У вас таких мыслей относительно себя не было?
Катя:
– Ну, наверное, Тимати действительно не с кем было там конкурировать. А мы и не собирались этого делать. Мы всегда с радостью примем участие в любом таком междусобойчике, где можно встретиться с друзьями, знакомыми артистами, потусоваться в радость и попеть чужие песни.
Ира:
– Плюс там ведь живой звук, а это дорогого стоит. Есть стереотип, что все артисты поют под фонограмму. И «Фабрика звезд» опровергает эти слухи. Там никто не поет под фанеру.
– В мае будет год, как Катя заменила в группе Сати. Вы с ней сразу нашли общий язык?
Ира:
– О, Катя миномет еще тот!
Катя:
– Я уже устала отвечать на вопрос, как меня приняли девочки – хорошо или бьют за кадром. Я очень рада факту присутствия в группе «Фабрика». Мне хорошо с девчонками, они мои единомышленники в музыкальном плане, да и есть с кем сходить на массаж.
– А с Сати вы общаетесь? Как ее карьера?
Саша:
– Конечно, общаемся! А насчет карьеры вам лучше у нее спросить. Мы не касаемся этой темы. Да и сейчас мы очень сильно заняты «Фабрикой», нам некогда.
Ира:
– На самом деле у Сатишки все хорошо, вы скоро увидите ее новый клип.
– Катя, вы 4 года пели в группе Hi-Fi, с кем-то из ребят поддерживаете отношения?
Катя:
– Я общаюсь с Митькой, с Кириллом. А Тимофей ведет себя как обиженная жена.
– Вам, наверное, часто задают вопрос: девочки, когда же вы выйдете замуж? Как вы реагируете на него?
Катя:
– На этот вопрос ответит Александра.
Саша:
– Как я реагирую? Никак. Мне уже даже неприлично задавать подобные вопросы, я замужем! А раньше хорошо реагировала и говорила: «Очень хочу!» Не именно замуж, чтобы в паспорте печать поставить, а по любви. Потому что полноценной семьи без замужества не бывает. Это новая ступень в развитии отношений.
– А девочкам советуете замуж выходить?
Саша:
– Советую, но они что-то не хотят пока.
Катя:
– Нет, ну почему? Я тоже считаю, что если ты строишь отношения с человеком, то надо выходить за него замуж. Но я пока к этому не готова.










