Газета,
которая объединяет

Оптимизм на деле

В субботу в лесопарке Оптимистов прошло экологическое мероприятие «Зимний лес». Заметим, что инициатива по уборке территории парка исходила от самих жителей Советского района.

Организаторами выступили городское управление экологии, управление культуры Воронежа и управа Советского района.

– Честно говоря, мы не ожидали, что придет такое количество горожан. Искренне благодарим вас за участие. Призываем вас и дальше участвовать в таких акциях и делать наш город чище, – сказала в приветственном слове собравшимся заместитель главы города Людмила Бородина.

Участников мероприятия ждала и культурно-развлекательная программа: для самых маленьких были организованы веселые конкурсы и угощение. Для гостей постарше общественная организация «Трезвый Воронеж» подготовила старинные русские забавы. Дети ходили на ходулях, перетягивали канат и т. д.

Отметим, что лесопарк Оптимистов занимает площадь 70 га и является одной из крупнейших зеленых зон города. Ранее здесь была проведена вырубка аварийных и сухих деревьев. Силами неравнодушных воронежцев мусор, оставшийся после вырубки, был собран. В результате акции с территории парка вывезли около 80 кубометров порубочных остатков.