Газета,
которая объединяет

«Ураганные» перемены

В руководстве ХК «Буран» позавчера произошли кадровые изменения. Гендиректора клуба Евгения Филимонова на посту сменил Михаил Бирюков. Напомним, двукратный чемпион мира переехал в Воронеж почти два с половиной года назад, едва завершив вратарскую карьеру. Сначала он отвечал за работу с голкиперами, затем стал менеджером по спортивным операциям клуба, а с октября 2019-го являлся исполняющим обязанности главного тренера «ураганной» дружины. Продолжит трудиться в «Буране» и Филимонов, назначенный спортивным директором.

Что касается новостей непосредственно из стана команды, которая месяц находилась в отпуске, то с 17 по 28 марта она пройдет домашний сбор под руководством старшего тренера Сергея Королева и отвечающего за физподготовку игроков Александра Буйницкого. Участие в нем примут полтора десятка хоккеистов, имеющих действующие контракты с «Бураном». Это – защитники Егор Баланов, Вадим Ефимов, Иван Ковалев, Дмитрий Кузнецов, Глеб Штайгер и Юрий Маслов, нападающие Даниил Акиньшин, Егор Алешин, Никита Аноховский, Булат Байкеев, Магомед Гимбатов, Дмитрий Попов, Аслан Раисов, Александр Чиглинцев и Александр Шипилов.

Приглашения на сбор получила и дюжина представителей ХК «Россошь». Речь идет о вратарях Захаре Виноградове и Егоре Литвинцеве, защитниках Павле Белове, Никите Токареве и Артеме Шатове, форвардах Викторе Бобрешове, Илье Болдыреве, Никите Васюкове, Данииле Войтко, Святославе Дорохове, Кирилле Конопкине и Александре Лощакове. Также тренерский штаб оценит возможности 16-летнего голкипера Захара Жирякова из юношеской команды «Бурана».