Сдали полномочия

Фарм-клуб воронежского «Бурана», ХК «Россошь», досрочно завершил очередной сезон.

Прошлогодний обладатель Кубка Регионов по итогам регулярного первенства Национальной молодежной лиги занял пятое место в Западной конференции и не попал в число соискателей трофея.

Финишировали подопечные Сергея Карого гостевым «тройником». Выезд начался для них с визита в Кирово-Чепецк и встречи с местной «Олимпией». Уже в дебюте гол Даниила Войтко позволил «ураганным» выйти вперед, после чего хозяева долгое время тщетно пытались подобрать ключи к воротам Захара Виноградова. А в середине заключительного периода, при численном преимуществе «5 на 3» успех наших земляков закрепил Александр Лощаков – 2:0 в пользу гостей.

Впрочем, несмотря на победу, в тот же день «Россошь» лишилась даже теоретических шансов на попадание в плей-офф. Вне кубкового спора ее оставил основной конкурент – новомосковская «Академия Михайлова». Команда из Тульской области со счетом 4:1 выиграла на тверском льду и забронировала за собой четвертую строчку таблицы «Запада».

Официально сложив чемпионские полномочия, «ураганные» отправились в удмуртский город Глазов, где уступили с минимальной разницей местному «Прогрессу» – 1:2 (ворота соперника поразил Войтко). Наконец, в заключительном матче сезона, на площадке пермского «АК59», россошанцы проиграли 3:6. Гости, в составе которых отметились точными бросками Дмитрий Попов, Андрей Бедняков и тот же Войтко, в решающем периоде отыграли дефицит в две шайбы, да только откровенно провалили концовку поединка.

Как сообщал «Берег», дюжина хоккеистов «Россоши» получила приглашения на сбор «Бурана», планировавшийся на 17-28 марта. Однако из-за угрозы распространения коронавируса вчера от его проведения отказались. «К сожалению, нам пришлось принять это непростое решение и отменить учебно-тренировочный сбор, – цитирует пресс-служба «Бурана» генерального директора клуба Михаила Бирюкова. – Здоровье наших игроков и сотрудников должно стоять на первом месте. Также мы планировали провести два товарищеских матча, но и их пришлось отменить».