Газета,
которая объединяет

Дружба – фройндшафт

Российская молодежь – календарно богата. У нее есть возможность отмечать и Международный день солидарности молодежи 24 апреля, и День молодежи России – 27 июня. Молодежь зрелого возраста может гульнуть и в феврале – в День советской молодежи.

Да, есть еще годовщина Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве – события, открывшего стране большой разноцветный мир за серым занавесом. Ну, это дата для совсем уже пожилой молодежи.

Лозунги фестиваля 1957 года еще лет 20-25 эксплуатировались советской пропагандой, отрабатывая инвестиции в грандиозный форум. Это борьба за мир, против колониализма и нео­колониализма, расового неравенства. Сколько тостов на вечеринках во втором общежитии было провозглашено за эти ценности!

В результате кое-какие победы были одержаны. Колониализм побежден везде, кроме стран, которые сами отчаянно держатся за свой статус несчастных и угнетаемых. Коварный неоколониализм стал вполне цивилизованным глобализмом. С миром во всем мире, правда, все еще напряженка, но мы знаем имена поджигателей, и они трепещут, зная, что мы знаем.

Тем более, молодежи становится в нашей стране больше – потому что геронтологи в своих новейших классификациях все смещают и смещают возраст молодости ближе к вековому рубежу. А вслед за ним туда же ползет и пенсия – реализуется естественный биологический процесс.

Так же естественно после того фестиваля в стране начали рождаться смуглые малыши – дети всепланетного единения. Сегодня эти детишки – кто бы мог подумать! – уже на пенсии.