Газета,
которая объединяет

На платной основе

Воронежская городская поликлиника №10 (у цирка) начала делать тесты на коронавирус для всех желающих вне зависимости от их прописки. Если симптомов гриппа и ОРВИ нет, то можно как самому прийти в медучреждение, так и вызвать специалистов на дом.

Стоимость исследования в поликлинике – 1860 руб., на дому – около 2,3 тыс. руб. Перед анализом рекомендуется не есть и не пить около двух часов.

Городская поликлиника №10, а также областной диагностический центр и Центр профилактики и борьбы со СПИД с 12 мая получили право самостоятельно верифицировать COVID-19.

Сейчас обследования на COVID-19 в регионе проводятся на базе 22 лабораторий, в том числе в 15 лабораториях государственных медицинских организаций. Диагностика осуществляется методом ПЦР – специалисты берут мазок из носоглотки и ротоглотки. Если человек вернулся из-за границы или контактировал с заболевшим, ему тесты делают бесплатно. Для остальных категорий людей предусмотрена только платная услуга.

Коронавирус за последние сутки (на утро четверга) в Воронежской области выявили еще у 45 человек. Таким образом, количество зараженных с начала эпидемии составило 1028 человек. Из этого числа, по официальным данным, скончались 15 человек, а 424 выздоровели.