Газета,
которая объединяет

Беседами не ограничились

Во вторник сотрудники воронежской автоинспекции вместе с работниками мэрии и при поддержке росгвардейцев провели масштабный рейд в общественном транспорте на предмет соблюдения водителями и пассажирами масочного режима.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД, в ходе рейда было проверено 96 маршрутных автобусов и проведены профилактические беседы со 157 людьми. В ходе бесед гражданам напомнили о том, что несоблюдение масочного

режима влечет административную ответственность в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Беседами, впрочем, дело не ограничилось: за нарушение пассажирами требований губернаторского указа о введении масочного режима полиция составила шесть протоколов, которые будут переданы в суды. Напомним, нарушителям грозит штраф от 1 тыс. до 30 тыс. руб. либо предупреждение.

Такие рейды будут проводиться на протяжении всего периода режима самоизоляции, в связи с чем Госавтоинспекция призывает воронежцев с пониманием относиться к вынужденным ограничительным мерам и соблюдать необходимые рекомендации.