Газета,
которая объединяет

День пивовара воронежцам предлагают отметить онлайн-экскурсией по восьми российским заводам

В увлекательное путешествие по восьми городам России приглашает 13 июня в 12:00 компания «Балтика». Все, кто интересуется созданием продукта, узнают обо всех этапах его производства – от изготовления солода до отправки готового напитка в торговые точки.

В рамках трансляции покажут сразу восемь заводов компании – в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Самаре, Воронеже, Туле, Хабаровске и Ярославле. Специалисты расскажут экскурсантам о подготовке ингредиентов и варке сусла, брожении и фильтрации, розливе, отгрузке и последующем хранении продукции. Особенностью онлайн-прогулки станет то, что зрителям покажут цеха, которые обычно недоступны посетителям на экскурсиях. Виртуальным гостям покажут лаборатории, с помощью которых получается делать производство экологичным. Одной из точек программы станет музей завода в Санкт-Петербурге. Обширный материал гиды подготовили также и на тему контроля качества пенного.

В ходе часовой экскурсии, которая приурочена ко Дню пивовара, и после нее зрители смогут задавать вопросы и получать ответы в режиме онлайн. Регистрация и просмотр доступны по ссылке. На экскурсию могут записаться все желающие старше 18 лет.

Лиза Бережная