Газета,
которая объединяет

Лучше еще потерпеть

После голосования, которое провела мэрия Воронежа, было решено еще на две недели ограничить движение на проспекте Революции в связи с реконструкцией главной улицы города.

С 21 июня движение по перекрытому участку проспекта могло быть возобновлено, сообщили в пресс-службе администрации Воронежа. Однако это создало бы определенные неудобства для водителей, поскольку работы будут продолжаться (установка бордюрного камня, выравнивание люков и решеток ливнеприемников).

В мэрии решили спросить мнение воронежцев – согласны ли они потерпеть неудобства еще 2 недели, чтобы работы продолжались в круглосуточном режиме, или нужно открыть проспект, как и планировалось. Правда, в таком случае пришлось бы терпеть сужения дороги и объезжать выступающие люки.

18 июня в официальной группе администрации города в социальной сети «ВКонтакте» было начато голосование. К 14.00 20 июня проголосовали 3715 человек, 3087 из которых (83,1%) согласились оставить движение по проспекту Революции перекрытым еще на 2 недели.

– По итогам голосования перекрытие движения по проспекту Революции будет продлено до 6 часов 5 июля. Я благодарен горожанам, принявшим участие в опросе и выразившим свою позицию – это наше совместное решение. Считаю, что подрядной организации оказано высокое доверие: в комментариях люди высказывали мнения о том, что дорожникам так будет комфортнее работать, не подведите! – подчеркнул глава Воронежа Вадим Кстенин.

Добавим, что после 5 июля работы будут идти преимущественно по ночам и без перекрытия движения.

На проспекте Революции ведется целый комплекс работ. В настоящее время уже заменены изношенные опоры контактной сети, с 1 по 20 июня выполнен весь запланированный объем работ по замене подземных сетей теплоснабжения.

Вместе со специалистами ресурсоснабжающей организации на проспекте работали дорожники. Дорожные работы должны быть закончены до 31 августа 2020 года.