Газета,
которая объединяет

Режимная «продленка»

Режим повышенной готовности в регионе опять про­длен – до 5 июля. Соответствующий указ и. о. губернатора Сергея Трухачева опубликован на портале правовой информации 26 июня.

Продление режима самоизоляции сопровождается некоторыми ослаблениями в части экономической и социальной жизни. В частности, указом разрешено приступить к работе салонам красоты, а также компаниям, оказывающим косметические услуги. Кроме того, сняты ограничения на работу парков.

И еще один важный момент: глава области допустил такие массовые мероприятия, как проведение общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории.

Сняты также ограничения на поездки жителей области за пределы региона, а еще – ограничения на передвижения на личном транспорте.

При этом для жителей региона старше 65 снова устанавливается обязательный режим самоизоляции. Работающим пенсионерам данной возрастной категории продлят действие электронных больничных листков на срок от 15 июня до 5 июля.

Между тем сохраняется обязательное требование к тем, кто прибывает в Воронежскую область из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга сообщать о своем прибытии на горячую линию – +7 (473) 210-04-61. Приезжающие по-прежнему обязаны провести две недели в изоляции по месту жительства на карантине.

Постановление о продлении режима повышенной готовности в Воронеже подписал и глава Воронежа Вадим Кстенин.