Газета,
которая объединяет

Архив номеров → В Воронеже идет «обратное перепрофилирование» больниц за Новости года

Обратное перепрофилирование коек, предназначавшихся для больных коронавирусом, произвели в двух воронежских больницах – №№3 и 20, а также в третьем роддоме, сообщили 13 июля в областном департаменте здравоохранения.

Там добавили, что такая же процедура произошла в Грибановской, Новоусманской и Семилукской районных больницах. Кроме того, обратное перепрофилирование затронуло и больницу «Электроника», где на 60 сократили число коек для пациентов с COVID-19. А с 1 июля прекратили прием пациентов с коронавирусом городские больницы №№5, 16 и областная детская больница №1.

В департаменте назвали этот процесс постепенным возвратом воронежских медицинских учреждений к привычному режиму работы.

Таким образом, на данный момент стационарное лечение коронавирусных больных ведется в 18 медучреждениях города и области:

БСМП №1 – 160 коек; БСМП №8 – 420 коек; БСМП №10 («Электроника») – 120 коек; Городская клиническая больница №2 – 100 коек; Городская клиническая больница №11 – 110 коек; Областная клиническая больница №1 – 400 коек; Областной клинический психоневрологический диспансер – 50 коек; Центр борьбы со СПИДом – 105 коек; Областная детская клиническая больница №2 – 100 коек; Клиническая больница №33 Федерального медико-биологического агентства – 60 коек, а также ряд лечебных центров в районах области.

Всего в области для этой категории больных в регионе предназначено 2024 койки.

Записей не найдено.