Газета,
которая объединяет

Без массовых мероприятий

2 августа по всей стране отметили День Воздушно-десантных войск. В этом году им исполнилось 90 лет.

Для Воронежа этот праздник имеет особое значение, ведь 2 августа 1930 года именно в нашем городе высадился первый десант в составе двенадцати человек.

В честь праздника в парке Победы у памятника «Воронеж – родина ВДВ» состоялась церемония возложения цветов и венков.

В ней участвовали заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов, глава Воронежа Вадим Кстенин, представители законодательной власти области и города, правоохранительных органов и силовых структур, общественных и ветеранских организаций, духовенства и другие.

Присутствующие почтили память десантников, погибших при выполнении долга, возложив цветы и венки к мемориалу.

В завершение церемонии прошла траурная панихида, которую отслужили священнослужители Воронежской и Лискинской епархии, а затем почетный караул прошел торжественным маршем.

Заметим, что в этот раз в связи со сложившейся эпидситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции, в соответствии с указом губернатора Воронежской области проведение массовых мероприятий с большим количеством участников было приостановлено. И традиционные массовые мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск, в Воронеже не проводились.