Газета,
которая объединяет

Совместили несочетаемое

Международный фестиваль ландшафтного искусства «Город-сад» состоялся в конце прошлой недели на новой для проекта площадке – в Новой Усмани, на площади Мира.

Выбор места, как оценили посетители, оказался весьма неплох – в получасе езды от Воронежа на автобусе среди вековых деревьев, фонтанов и памятников. На выставку заявились более 50 участников, в том числе 14 из них – это плодопитомники, сельхозпроизводители, крупные и мелкие крестьянско-фермерские хозяйства. Они предложили посетителям большой выбор саженцев, овощей и фруктов.

Фестиваль зарождался как возможность познакомить жителей региона с теми достижениями сельхозпромышленности, которые сегодня приняли более широкие масштабы, − напомнила глава департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталья Ветер.

Нынешний год в России объявлен годом Памяти и Славы. Такой стала и тематика фестиваля в этот раз. Организаторам удалось успешно сочетать несочетаемое: цветущий сад и оружие, мир и войну.

Помимо новых объектов, на площади Мира расположились и полюбившиеся многими за время прошлых фестивалей платья из живых цветов – самый популярный объект для селфи.