Первое приобретение

Выездную серию из трех матчей «Буран» завершил в минувшую пятницу на самарском льду. В роли номинальных хозяев площадки при этом выступили как раз сами «ураганные». Напомним, отчетный поединок должен был состояться 10 сентября в Воронеже, однако по просьбе нашего клуба ВХЛ перенесла игру на более поздний срок.

В день матча стало известно о том, что ряды «Бурана» пополнили сразу трое хоккеистов, имеющих различный опыт выступлений в КХЛ. Это – защитник Александр Игошев (1997 года рождения; перешел из красноярского «Сокола»), а также нападающие Тимур Шингареев (1994; ХК «Тамбов») и Иван Яценко (1992; «Хумо» Ташкент). Правда, против ЦСК ВВС сыграл пока только последний из них.

Стартовый период принес обмен голами при реализации большинства. Воронежцев вывел вперед их капитан Андрей Демидов, на что «летчики» чуть позже ответили точным броском Ивана Коренкова после удаления Данилы Дяденькина. Однако в дальнейшем счет не менялся ни в основное время матча, ни в овертайме, в чем, разумеется, велика заслуга вратарей – Ярослава Озолина и Дениса Перевозчикова. Пришлось выявлять победителя с помощью серии буллитов, и в ней преуспели волжане – 2:1.

Набрав первое очко в нынешнем сезоне, «Буран» поднялся с последней строчки таблицы на 24-е место. Первый осенний месяц завершится для него черноземным дерби – домашним поединком с тамбовчанами. Он состоится 30 сентября на льду «Юбилейного», однако зрители на трибуны, к сожалению, снова допускаться не будут. А 4 октября «ураганных» ждет еще одно принципиальное противостояние – выездная встреча с ростовчанами.