Газета,
которая объединяет

За и для профессионалов!

Несмотря на свой 15-летний шоферский стаж, я водителем себя считаю условным и в это воскресенье не собираюсь отмечать День автомобилиста, полное название которого – День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Это праздник не любителей, а – профес­сионалов: тех, кто за рулем зарабатывает себе на жизнь.

Они не могут позволить себе отказаться от поездки только потому, что на улице плохая погода и (или) на дорогах сплошные пробки, оставить машину на стоянке или в гараже и пересесть на общественный транспорт.

Они рулят при любых условиях, даже самых неблагоприятных – это их работа. Тяжелая и ответственная работа доставлять людей и грузы в места назначения по дорогам, полным непредсказуемости и неожиданностей. По этим же дорогам колесим и мы, любители, многих из которых желательно бы вообще не допускать до вождения.

Особенно хотелось бы поздравить водителей городского пассажирского транспорта, которые и раньше-то вынуждены были совмещать обязанности кондукторов и кассиров, а теперь – в связи с эпидемией коронавируса – еще и контролеров. Из-за безалаберности и пофигизма пассажиров, упорно не желающих носить в общественном транспорте маски, нередко возникают конфликты, крайними в которых, конечно же, оказываются водители. Еще один источник стресса для них, а стрессов у водителей и без того хватает. И это никак не способствует повышению безопасности на трассах, уже приводит к увольнениям добросовестных работников…

Взаимопонимания нам всем на дорогах!