Газета,
которая объединяет

Наказы – как руководство к действию

Глава города Вадим Кстенин провел встречу с депутатами Воронежской областной Думы седьмого созыва, на которой обсудил план дальнейшей совместной работы. Один из основных вопросов касался наказов избирателей.

– Сегодня мы встретились в мэрии нашего миллионного города, чтобы выделить направления развития нашего региона. У нас новый состав Воронежской областной Думы, и, конечно, нам важно оправдать доверие жителей и реализовать намеченные планы в течение пяти лет. Воронеж имеет очень серьезный промышленный и инвестиционный потенциалы, поэтому нам важно наладить совместную работу и обсудить основные приоритетные направления развития города, – сказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Глава Воронежа Вадим Кстенин в свою очередь поприветствовал депутатов и пожелал успехов в реализации намеченных планов.

– Очень отрадно, что в такой короткий срок после выборов вы уже обсуждаете на всех уровнях наказы избирателей, которые в процессе предвыборной кампании вы получили. Я хочу сказать одно: нет маленьких и больших проблем, это все – те конкретные вопросы, которые мы должны решать. Вы нам их передали, мы в короткие сроки рассмотрели и синхронизировали – посмотрели, что у нас уже было в планах, что можно добавить. В дальнейшем каждый вопрос мы детально обсудим. Надеюсь, что наша работа окажется такой же плодотворной и открытой, какой она была до этого, – поделился Вадим Кстенин.

Он отметил, что за последние годы Воронеж сделал значительный шаг вперед. В первую очередь улучшилось положение экономики города-миллионника – долю закредитованности удалось снизить почти в два раза, исполнив при этом все инвестиционные программы. Также в Воронеже осуществляются масштабные национальные, концессионные и строительные проекты, начинается поэтапная реализация транспортной реформы, проводятся преобразования в образовательной сфере, продолжается благоустройство общественных пространств и т.д.

– Я надеюсь, что наши встречи будут регулярными. И ваши наказы станут не разовыми – люди будут обращаться к вам постоянно, и мы регулярно эти вопросы будем поднимать и пытаться их решить, – обратился к присутствующим градоначальник.