Газета,
которая объединяет

На вызовы на колесах

Департамент здравоохранения Воронежской области сообщил о передаче медорганизациям 56 служебных машин для выездов врачей к пациентам и доставки тестов.

Таким образом чиновники откликнулись на предложение губернатора Александра Гусева закрепить служебный транспорт за поликлиниками в связи с жалобами воронежцев на проблемы с вызовом врача на дом.

Мэрия Воронежа выделила 29 легковых машин для обслуживания больных на дому, администрации районов передают легковушки или микроавтобусы по мере необходимости.

Тем временем только за прошлое воскресенье в список воронежских жертв коронавируса добавилось еще 11 фамилий. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе со ссылкой на эпидрасследования, проведенные территориальным управлением Роспотребнадзора. Суточный прирост летальных исходов сегодня оказался несколько меньшим, чем в последние дни: 20 ноября – 19 скончавшихся, 21 и 22 ноября – по 16.

Всего с начала специального официального подсчета жертв новой коронавирусной инфекции в Воронежской области умерли 748 человек. За это же время заболели 32 155 человек, из которых 30 511 признаны выздоровевшими.