Газета,
которая объединяет

Нет ничего неизменного

На следующей неделе на улицы Воронежа выйдут новые низкопольные автобусы. Эти машины, работающие на газомоторном топливе, были приобретены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в пресс-службе мэрии областного центра. Новые автобусы, находящиеся на балансе муниципального «Воронежпассажиртранса», будут обслуживать пассажиров на магистральных маршрутах №6, 9КА, 14В.

Пассажирам необходимо обратить внимание, что речь идет о направлениях новой маршрутной сети Воронежа, разработанной ФАУ «РосдорНИИ». И согласно этой сети, на маршрутах №6 и 14В внесены изменения в схемы движения, пояснили в мэрии.

Итак, пассажирам, пользующимся услугами маршрута №6 («Микрорайон Озерки – Тенистый»), следует учесть, что из его трассы следования будет исключено движение по улицам Космонавтов, Пешестрелецкой и Южно-Моравской. Движение в этой части города (Юго-Запад) будет спрямлено и направлено по улицам Матросова, Героев Сибиряков, проспекту Патриотов.

Полностью узнать, каким с 1 декабря будет маршрут №6, можно на сайте мэрии. Что касается маршрута №14В «Больница №8 – микрорайон Боровое (ул.Сельская)», то он продлевается до микрорайона Боровое. Полностью его новый маршрут – также на сайте мэрии.

А вот маршрут автобуса №9КА остается прежним.