Газета,
которая объединяет

Без переносов

Движение под построенным заново виадуком на улице 9 Января началось в воскресенье, 29 ноября.

Хотя трафик по самому виадуку на улице 9 Января в Воронеже открыли 1 октября, проезд под путепроводом оставался закрытым – там бетонировали подпорные стенки, обустраивали лестничные сходы и так далее.

Автомобили, а также автобусы №57в вновь начали ездить по старому маршруту под путепроводом. Троллейбусы №17 ходить пока не будут. Они вернутся на улицы города после того, как «Воронежпассажиртранс» смонтирует контактную сеть.

Кроме того, работы на самом путепроводе продолжаются – поэтому пока разрешено движение только по четырем полосам из шести.

Тем временем в пресс-службе городской администрации со ссылкой на подрядчика заявили, что дорогу улица Минская – улица Землячки, которая должна связать микрорайон «Электроника» с остальным городом, должны успеть построить в срок. Ни о каких переносах даты окончания работ речь не идет. А стало быть, уже 10 декабря по этой дороге можно будет проехать.

– На разных участках автодороги ведутся работы по устройству песчаного слоя основания и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, установке бортового камня, а также футляра газопровода. Устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия планируется завершить к 10 декабря текущего года, – уточнили в пресс-службе администрации города.

На указанном месте должна появиться километровая двухполосная дорога, покрытая асфальтом. Трасса будет оборудована системой наружного освещения и тротуаром. Коммуникации также должны быть переустроены.

Еще в апреле 2019 года глава Воронежа Вадим Кстенин говорил о необходимости строительства дороги между улицами Минской и Землячки. Тогда мэр заявлял, что объект позволит более качественно организовать объездные пути при строительстве уже Остужевской развязки.