Газета,
которая объединяет

Скоро откроется

Во вторник губернатор Александр Гусев вместе с главным внештатным онкологом Минздрава РФ Андреем Каприным посетил поликлинику Воронежского областного клинического онкологического диспансера (ВОКОД), разместившуюся в отреставрированном здании объекта культурного наследия «Дом, в котором в 1905 году заседал Совет рабочих депутатов» (Дом Вигеля).

Прежняя поликлиника онкодиспансера была рассчитана лишь на 380 посещений в день. Обновленную смогут посещать 700 человек ежедневно.

Александр Гусев и Андрей Каприн осмотрели регистратуру, кабинеты приема специалистов, кабинеты ультразвуковой диагностики, процедурные кабинеты, манипуляционную с дневным стационаром на 10 коек. Главврач онкодиспансера Иван Мошуров рассказал, что пациенты смогут записаться к врачу через информационные терминалы, здесь же узнав расписание специалистов. Также в поликлинике оптимизировали работу электронной регистратуры и организовали колл-центр, а все кабинеты врачей оснастили компьютерами. Для маломобильных граждан предусмотрели лифт, пандусы, широкие дверные проемы и удобное расположение

диагностических и процедурных кабинетов. По словам Мошурова, поликлиника начнет работу и прием пациентов в ближайшее время, после оформления всех документов по лицензированию.