Газета,
которая объединяет

Не для всех

Первый на Юго-Восточной железной дороге зал ожидания повышенной комфортности открыли в здании вокзала «Воронеж-1». Ввиду пандемии коронавируса помещение рассчитано на пребывание в нем 15-20 человек.

В сообщении пресс-службы перечисляются блага, которые предоставляются к услугам пассажиров, способных позволить себе коротать время в ожидании поезда в этом зале – начиная от вешалок для верхней одежды и заканчивая бесплатным и безлимитным Wi-Fi. Тут имеется даже аквариум. К услугам обитателей премиум-класса также отдельные (от остальных пассажиров) санитарные комнаты.

Здесь есть и игровая детская площадка, но работать она начнет после снятия ковидных ограничений. Каждому посетителю зала повышенной комфортности на входе вручают маску и антисептические средства.

Руководство Юго-Восточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов не исключает появления таких VIP-залов ожидания на станции «Воронеж-Южный» на Придаче и даже в Белгороде, если опыт главного воронежского вокзала будет признан удачным. То есть, надо полагать, если количество пассажиров, пользующихся таким залом ожидания, позволит сделать этот проект экономически выгодным.