С рекордом страны

Саранск принял первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. Соревнования проходили в течение пяти дней на базе местного Стадиона водных видов спорта. Их участниками стали свыше 350 представителей множества регионов страны, которые разыграли 42 комплекта наград. Одной из главных героинь турнира стала 15-летняя воспитанница воронежской СШОР №1 Дарья Клепикова. Подопечная наставника Олега Цветковского завоевала в столице Мордовии три медали высшей пробы.

Первую из них она добыла на 100-метровке баттерфляем, показав результат 59.11 секунды. Следующий успех пришел к Дарье в заплыве на 50 м вольным стилем (время победительницы – 25.50 с). Наконец, в заключительный день первенства Клепикова оказалась вне конкуренции и на дистанции 50 метров баттерфляем. Особо следует отметить, что наша землячка добралась до третьего «золота», установив в финальном раунде новый юношеский рекорд России (26.20 с) и выполнив норматив мастера спорта международного класса.