Газета,
которая объединяет

Батареям - огонь!

Госжилинспекция Воронежской области сообщила, что с 1 по 18 декабря этого года воронежцы направили ей более 2 тыс. обращений по поводу отсутствия отопления или его недостаточности.

683 обращения пришло от пользователей, авторизованных через единую систему идентификации и аутентификации. Часть обращений не содержала конкретных адресов и контактных телефонов.

В настоящее время проведение проверок Госжилинспекцией подлежит обязательному согласованию с прокуратурой, и только после получения положительного решения жилинспекторы провели внеплановые выездные проверки по доводам обращений.

Чаще всего на отсутствие тепла в квартирах либо в отдельных комнатах в ГЖИ жаловались жители Коминтерновского района Воронежа, а реже всего жители Железнодорожного района – меньше 100 обращений.

Так, сразу несколько жителей дома №126 по ул.Урицкого направили в ГЖИ обращения об отсутствии отопления. В ходе проверки жилинспектор установил, что температура воздуха в жилых комнатах квартир заявителей не поднимается выше +17 ºC при уличной температуре -4 ºC. С аналогичной проблемой столкнулись жильцы дома №33 кор.14 по ул.Красноармейской: температура воздуха в угловой квартире составляет +19,7 ºC при нормативе +21 ºC.

По результатам проверок составлены акты, управляющим указанными домами организациям выданы предписания об устранении выявленных нарушений.