Газета,
которая объединяет

Концессионер сосны не обидит

Как будет выглядеть парк «Дельфин» после реконструкции
Рубрика: Социум№96 (2461) от
Автор: Артем Ушаков

Пресс-служба мэрии обнародовала план проекта парка «Дельфин». Судя по всему, после реконструкции эта территория станет весьма интересной для посетителей всех возрастов.

Территория парка будет разбита на шесть функциональных зон. Зона «Парк знакомств» с небольшими беседками, ретролавочками, стилизованными фонарями и сценой предназначена преимущественно для отдыха и общения воронежцев старшего возраста. «Зона детского отдыха» с игровыми площадками для детей разных возрастных групп – это для юных посетителей. «Зону аттракционов» оборудуют малошумными детскими и семейными каруселями.

«Парк ПДД» – познавательный; здесь дети будут в игровой форме изучать правила дорожного движения и закреплять навыки поведения на дороге.

Зона «Релакс-парк» с водопадом, садом камней и световыми качелями, а также «Зона прибрежного отдыха» предназначены для всех отдыхающих. При этом прибрежную полосу оборудуют деревянной набережной, дополнят площадками для воркаута, скейтбординга, летним амфитеатром и фудкортами.

По периметру парка расположится Трасса здоровья для занятий бегом, спортивной ходьбой и катания на велосипедах и самокатах.

Муниципальная парковка для посетителей парка будет организована в кольце – съезде с Северного моста, от нее к парку пройдет пешеходная дорожка.

Срок окончания всех работ по реконструкции – апрель 2022 года, но инвестор прилагает максимум усилий, чтобы большая часть объектов парка заработала к лету следующего года.

Напомним, «Дельфин» передали в концессию предпринимателю Эдуарду Толоконникову в апреле 2020 года. Объем инвестиций составит 140 млн руб., а срок концессии – 25 лет. В ходе благоустройства и реконструкции «Дельфина» ни одна из растущих в парке сосен не пострадает, пообещал концессионер.