Газета,
которая объединяет

Станет «нормальной девушкой»

В Нововоронеже должен появиться новый памятник скандально известной Аленке. Скульпторы создадут «нормальную девушку» из бронзы. Об этом сообщили «Вести-Воронеж» со ссылкой на местных краеведов.

Изготовлением монумента займутся специалисты из Подмосковья. Памятник выполнят в классическом стиле. Эскизы компания должна предоставить к 15 февраля. Костюм для девушки будут выбирать по образцам из краеведческого музея Нововоронежа.

Напомним, памятник Аленке, которая по легенде стала основательницей села Новая Аленовка, открыли 18-го декабря в Нововоронеже. Через три дня скульптуру, успевшую стать звездой мемов и вызвать недовольство местных жителей, снесли. Решение вызвало споры – кто-то настаивал на сохранении памятника для привлечения туристов и ради хайпа, кто-то посчитал Аленку позором для города.

Когда фигура оказалась на складе, ее захотели выкупить руководство нововоронежского ипподрома, московский ресторатор Борис Зарьков, владелец воронежского кафе «Гармошка» Николай Шалыгин и продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин. Одним из последних Аленку захотел забрать Владимир Жириновский. В конце декабря памятник решили вернуть подрядчику и продать на аукционе.