Газета,
которая объединяет

В праздник – с наградой

Представители СМИ 13 января, в День российской печати, получили награды за победы в областном журналистском конкурсе. Итоги были подведены в конце прошлого года, а награждение лауреатов традиционно приурочили к профессиональному празднику.

Среди победителей – четыре представителя газеты «Берег». Обладателем первой премии в престижной номинации «Интервью года» стала редактор спецпроектов Ольга Бренер со своим материалом «Валерия Ланецкая: «Мы живы лишь от мига к мигу». Она же получила второе место в номинации «Аналитика». Замредактора Александр Саубанов победил в номинации «Национальные проекты», а Александр Ягодкин написал лучший «Очерк года» под названием «Рыбалка на Дону».

Корреспондент издания Ирина Лазарева, которая провела день с добровольцами акции #МыВместе, стала второй в номинации «Репортаж года».

Чествование победителей в связи с пандемией проходило в этом году узким кругом в Доме журналистов: репортеры приходили в учреждение организованными мини-группами.

На областной журналистский конкурс поступило в этот раз 254 заявки от более чем 100 представителей печатных и электронных СМИ Воронежской области. Стоит также отметить, что в День печати в правительстве региона Ольге Бренер вручили почетный знак «Заслуженный работник медиаотрасли Воронежской области». Этим же знаком награждена Зоя Грязева, генеральный директор – главный редактор акционерного общества «Студия «Губерния». Указ о присвоении почетного звания коллегам губернатор Александр Гусев подписал еще в июне.