Газета,
которая объединяет

В привычный режим

Некоторые из ведущих воронежских вузов со второго семестра собираются вернуть студентов в привычные аудитории, по которым те, судя по отзывам, очень соскучились.

Запевалой в этом деле станет, конечно же, Воронежский государственный университет. Он перейдет от дистанционного обучения на очное восьмого февраля, сообщила пресс-служба вуза по окончании заседания ученого совета. Уже готовится приказ.

Примеру ВГУ последует Воронежский лесотехнический университет (ВГЛТУ). Так же поступит Воронежский университет инженерных технологий. Об этом сообщили в пресс-службах обоих университетов. Если никаких дополнительных продлевающих дистанционное обучение рекомендаций не поступит, то они перейдут к очному обучению и со второго семестра соберут студентов и преподавателей в аудиториях.

Стоит напомнить, что ведущие воронежские вузы перешли на дистанционное обучение еще в октябре прошлого года. Поначалу рассчитывали, что оно продлится лишь пару недель. Но сложная эпидемиологическая ситуация вынудила руководство вузов продлить данную форму усвоения студентами знаний. Министерство образования и науки дало рекомендации работать в таком режиме до шестого февраля.