Газета,
которая объединяет

Этапы большого пути

Губернатор дал старт строительству Остужевской развязки уже в 2021 году. Работы на одном из ключевых участков улично-дорожной сети Воронежа начнутся с возведения путепровода через железнодорожные пути на улице Остужева. Источником финансирования, по поручению губернатора, станет региональный дорожный фонд.

В связи с такой значимостью объекта и необходимостью скорейшего решения проблемы глава региона вывел вопрос строительства на федеральный уровень.

– Сейчас мы ожидаем согласования федерального финансирования, но стабильная экономика нашего дорожного фонда позволяет начать строительство на деньги региона, – сказал Александр Гусев.

На сегодняшний день администрация городского округа разработала проектную документацию на строительство, которая уже получила положительное заключение Государственной экспертизы РФ.

Работы предполагается провести в несколько этапов. После строительства и открытия нового путепровода, где будут организованы 4 полосы для движения в каждом направлении, включая переходно-скоростные полосы, на нем будет запущено движение, а существующий путепровод реконструируют.

Кроме того, запланировано строительство участка от путепровода через железнодорожные пути на улице Остужева до примыкания к транспортной развязке на пересечении автомобильной дороги федерального значения М4 «Дон».

Еще один этап – участок от Северного моста до путепровода через железнодорожные пути на улице Остужева.

Записей не найдено.