Газета,
которая объединяет

В войне с вирусом…

В скорбном списке памяти умерших в пандемию врачей появились еще три медика из Воронежской области. Речь о 46-летней медсестре военного госпиталя Воронежа, 54-летнем враче общей практики Новохоперской райбольницы и 72-летней медсестре Панинской райбольницы.

Врач Новохоперской ЦРБ Аркадий Шкварук умер от коронавируса еще в декабре. Последний год в жизни медика стал трудным и успешным в профессии. В 2020 году Аркадий Шкварук получил категорию и занял первое место в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший врач года». Он работал в Терновской врачебной амбулатории, лечил людей в селах, в том числе от коронавируса. Аркадий Шкварук очень много дежурил, выполнял большой объем работы, и в больнице на него очень надеялись.

В военном госпитале не смогли оперативно прокомментировать смерть медсестры Нелли Шемелиной – начальник госпиталя находится на больничном. Подробной информации об умершей медсестре эндокринологического кабинета в Панино Зое Сурковой также пока нет.

По факту смерти каждого медика проводят эпидрасследование. Семьям тех, кто заразился на работе и затем умер, положены выплаты в 2,75 млн руб.