Газета,
которая объединяет

Очищение номера

Автомобиль «Лада Веста» арестовали и отправили на спецстоянку. Задолженность его владельца за нарушение ПДД достигла 264 846 руб. Это только один из результатов недавнего совместного рейда сотрудников полиции и центра фотовидеофиксации ГИБДД и УФССП по Воронежской области.

Профилактический рейд «Чистый номер» проходил первого апреля с 9 до 15 часов на пересечении улицы Ломоносова и Московского проспекта в Воронеже. Автоинспекторы остановили более 60 автомобилей. У 26 водителей оказалась задолженность по штрафам на общую сумму более миллиона рублей, из них 16 человек прямо на месте погасили долги на сумму 353 797 руб.

Еще один 33-летний автовладелец отличился особо. При проверке его «Лады Приоры» по базам учетных данных выяснилось, что этого воронежца еще в 2019 году привлекли по статье 12.26 КоАП РФ и лишили прав на 18 месяцев. Но он не захотел расставаться со своим водительским удостоверением, не сдал его, как требовалось, а продолжал управлять автомобилем. В отношении незаконопослушного водителя составили административный материал по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, его машину задержали и отправили на спецстоянку.