Газета,
которая объединяет

Тирана – под стражу

В Воронежской области возбуждено относительно редкое уголовное дело о семейном насилии – по ч.2 ст.117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, совершенное в отношении двух и более лиц, в том числе заведомо несовершеннолетних).

51-летний мужчина проживал в домовладении в поселке Красный Восход Подгоренского района Воронежской области совместно с 37-летней женой, двумя сыновьями в возрасте 7 и 17 лет и 3-летней дочерью. Глава семейства систематически избивал их, а также совершал в отношении указанных членов семьи другие насильственные действия, от которых последние испытывали физическую боль и психические страдания. Не выдержав издевательств, в ноябре прошлого года женщина с детьми уехала из дома в кризисный центр «Дом надежды», а в последующем расторгла брак. Опасаясь мести бывшего супруга, женщина сообщила в правоохранительные органы о семейном насилии лишь в марте 2021 года.

Следственными органами во взаимодействии с сотрудниками полиции семейный тиран задержан по подозрению в совершении указанного преступления. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство о заключении его под стражу.

Назначены необходимые судебные экспертизы, выполняется комплекс иных следственных и процессуальных действий.