Газета,
которая объединяет

Схема для «выделенки»

На ул.Плехановской ведутся подготовительные мероприятия к запуску выделенных полос для движения общественного транспорта.

Первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин сообщил, что, как только позволит погода, работы по организации «выделенок» будут продолжены. Параллельно с этим МБУ «Центр организации дорожного движения» начнет устанавливать соответствующие дорожные знаки.

В связи с организацией «выделенок» будут закрыты и отделены дорожной разметкой существующие парковочные карманы, демонтированы два местных проезда: между домами №25 и 27 и домами №54 и 56 – в пределах
15-30 метров там существуют параллельные.

Два выезда и заезда во двор станут односторонними, то есть заезд в эти дворы с улицы Плехановской будет осуществляться с одной стороны дома, а выезд на нее – с другой (Плехановская, 42 и 48).

Для увеличения остановочной площадки планируется демонтировать участки ограждения у остановок «Фридриха Энгельса» и «Кольцовская» (обе – при движении из центра города).

Кроме того, будут обустроены накопительные полосы для левого поворота с ул.Плехановской на ул.Никитинскую (движение в центр), Кольцовскую (движение в центр), Донбасскую (движение из центра).

Позже в Воронеже будет создано еще пять выделенных полос для транспорта: на Московском проспекте (от ТРЦ «Московский проспект» до Плехановской), на ул.Степана Разина (от Сакко и Ванцетти до Чернавского моста), на ул.20-летия Октября (от ВоГРЭСовского моста до Челюскинцев), на Чернавском и ВоГРЭСовском мостах, как это ранее было сделано на Северном мосту.

Скачать схему можно на сайте мэрии в разделе «Объявления». О точной дате начала работы «выделенок» будет сообщено заранее.

Записей не найдено.