Газета,
которая объединяет

Следите за капремонтом онлайн

Воронежцы смогут следить за ходом кап­ремонта в многоэтажных домах в режиме реального времени. Фонд капитального ремонта Воронежской области (www.fkr36.ru/) начал реализацию пилотного проекта «Капремонт онлайн».

На главной странице Фонда с правой стороны нужно найти раздел «Капремонт онлайн» и кликнуть по нему мышкой. Вы попадете на страницу с прямой трансляцией с камер видеоконтроля, установленных на объектах, где ведутся строительно-монтажные работы.

В настоящее время страница работает в тестовом режиме – утром 29 апреля мы наблюдали трансляцию видеоконтроля за тремя домами в двух проекциях. В ФКР говорят, что в дальнейшем системой онлайн-наблюдения будут охвачены десятки ремонтируемых зданий региона.

Напомним, что ранее Фонд капитального ремонта внедрил автоматизированную систему отчетности о ходе строительных работ. Сведения о проведенных контрольных мероприятиях, с приложением фотоматериалов, вносятся в информационную систему, которая позволяет отслеживать соблюдение подрядными организациями графиков производства строительно-монтажных работ.